Electrodos Desech. ECG de Tela MSGLT15DC Adulto – Sobre con 60 piezas
Precios incluyen I.V.A
TIEMPOS DE FABRICACIÓN*
Sólo aplica para productos sin stock
Rollos y Plegables - Hasta 50 piezas: 8 días hábiles**
Otras series: 12 a 14 semanas**
*La fabricación comienza a partir de recibir tu pago.
**No incluye tiempo de envío.
PARA CANTIDADES MAYORES ESTABLECIDAS EN ESTA TABLA
CONSULTA UN ASESOR.
DESCUENTOS POR VOLUMEN
Papel para Registro y Productos Ultragrafic®
1 a 9 piezas: Precio normal anunciado.
10 a 29 piezas: 5% de descuento.
30 a 39 piezas: 10% de descuento.
40 a 49 piezas: 15% de descuento.
50 piezas en adelante: 20% de descuento.
*Descuentos no aplicables en Gel Antiséptico.
Plumillas para Graficador
1 a 9 paquetes: Precio normal anunciado.
10 a 29 paquetes: 5% de descuento.
30 paquetes en adelante: 10% de descuento.
*Descuentos aplican unicamente en productos
de las marcas Ultragrafic® y Controles Gráficos®.
Los precios actualizados se mostrarán automaticamente
en tu carrito de compras al agregar las cantidades correspondientes.
Electrodos Desechables de Tela para Electrocardiograma MSGLT15DC Adulto.
Producto con certificación COFEPRIS y FDA.
Está diseñado para uso en monitoreo de larga duración. Permite la transpiración de la piel.
Características:
Electrodo Adulto.
Material: Tela.
Forma: Redondo.
Tamaño: 55 mm.
Tipo de Gel: Sólido.
Conector: Corchete de acero inoxidable.
Sensor: Ag/AgCl.
Marca: Medico Electrodes®.
Presentación:
– Sobre con 60 Electrodos Desechables.
– Consulta la ficha técnica aquí.
87 disponibles
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
Productos relacionados
Alcoholímetro con Cámara Alcopatrol AP035-PRO
pasivo se puede utilizar para un escaneo rápido.
– Prueba activa, prueba pasiva y prueba rápida.
– Conexión de puerto USB mediante software.
– 28,000 registros con identificación y marca de tiempo.
– Rango de medición: BrAC 0.000mg/L – 4.500mg/L.
– Calibración cada 12 meses.
– Pruebas ilimitadas.
– Batería de litio recargable.
Alcoholímetro Drager Alcotest® 5000
Máximo control en el mínimo tiempo con el alcoholímetro más rápido.
Prueba rápida de alcoholemia de alta precisión con diseño de embudo higiénico.
Prueba de alcoholemia de funcionamiento simple y fácil lectura.
Prueba de alcoholemia a distancia.
Características:
– Pruebas ilimitadas.
– De 0 a 0,029 mg/l → «No se detecta alcohol».
– A partir de 0,030 mg/l → «Alcohol detectado».
– A partir de 2,5 mg/l → Rango de medición excedido (↑↑↑).
– Guarda los resultados de las 500 últimas pruebas con número de prueba, fecha y hora.
– Calibración cada 2 años (Servicio).
Prueba Toxicológica en Tarjeta 6 Sust. D-Check® + Vaso Estéril Gratis – Caja con 25 piezas
Prueba Toxicológica en Tarjeta 6 Sust. D-Check® + Vaso Estéril Gratis.
Registro COFEPRIS No. 0416R2017 SSA. Uso para profesionales de la salud.
Sustancias positivas en 6 D-Check®:
– Cocaína.
– Marihuana.
– Metanfetamina.
– Opioides.
– Anfetamina.
– Benzodiacepinas.
Presentación:
– Caja con 25 piezas.
Lámpara SUMIT Ossio 3+3 110,000×2 Luxes
– Intensidad 110,000 luxes x 2.
– Diámetro de enfoque 110 – 150 mm.
– Diámetro de profundidad 10 – 25 cm.
– Temperatura de color 3,800 – 4,800 K.
– Índice de reducción cromática 93 Ra.
– Tipo de enfoque Manual.
– Vida promedio de Led 50,000 Hrs.
– Numero de Leds 33 x 2.
– Diámetro de satélite 690 mm.
– Función especial Memoria dual.
– Consumo de energía 45 watts x 2.
– Control de intensidad Digital manual y con control remoto.
– Tipo de mango Esterilizable.
– Rotación de satélite 360°.
– Profundidad de iluminación 100 – 150 cm.
– Fabricadas en acero inoxidable y aluminio quirúrgico.
Sensor para AlcoMate Premium® AL-7000 – Caja con 5 piezas
Sensor para AlcoMate Premium® AL-7000.
– Configurado para mostrar mg / L BrAC y calibrado de fábrica.
– Se recomienda realizar la sustitución del sensor cuando realice de 200 a 300 pruebas.
– Paquete con 5 piezas.
Electrodos Desech. ECG de Polímero Radiolúcido 3421MED Adulto – Sobre con 100 piezas
Electrodos Desechables de Polímero para Electrocardiograma Radiolúcido 3421MED Adulto.
Está diseñado para uso en ECG de reposo. Es radiolúcido (rayos X y Resonancia Magnética).
Electrodo Adulto.
Material: Polímero.
Forma: Cola de Pez.
Tamaño: 34 x 21 mm.
Tipo de Gel: Hidrogel.
Conector: Lengüeta para pinza.
Sensor: Ag/AgCl.
Marca: Medico Electrodes®.
– Sobre con 100 Electrodos Desechables.
Electrodos Desech. ECG de Tela Radiolúcido MPGBW78RT Neonatal – Sobre con 3 piezas
Electrodos Desechables de Tela para Electrocardiograma Radiolúcido MPGBW78RT Neonatal.
Está diseñado para uso en monitoreo de neonatos.
Electrodo Neonatal.
Material: Tela.
Forma: Cuadrado.
Tamaño: 22 x 22 mm.
Tipo de Gel: Hidrogel.
Conector: DIN 1,5 mm con cable de carbono.
– Sobre con 3 Electrodos Desechables.
Electrodos Desech. ECG de Espuma Radiolúcido MSGLT08GRT Adulto – Sobre con 60 piezas
Electrodos Desechables de Espuma para Electrocardiograma Radiolúcido MSGLT08GRT Adulto.
Material: Espuma de Polietileno.
Forma: Gota.
Tamaño: 42 x 42 mm.